今天是:日  星期  农历
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 留言受理反馈 正文
窄屏浏览

2021年第四季度县长信箱及咨询投诉建议信箱办理情况

来源:潼关县政府 发布时间:2022-01-11 15:59 浏览次数:

2021年第四季度县政府网站县长信箱及咨询投诉建议信箱共收到有效信件78件,全年共接收244件,回复办结率100%。其中,县长信箱四季度43件,全年累计124件,咨询投诉建议四季度35件,全年累计120件。

按信件类型统计,县长信箱信件占四季度收信总量的55%,咨询、投诉、建议类信件占四季度收信总量的45%。按信件接收单位统计,住建局、交通局、应疫办、城关街道办收到群众信件较多。对于群众关注问题,我们要求责任部门认真调查、迅速办理,及时回应群众关切。

(网络编辑:赵夏妮)