今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 留言受理反馈 正文
窄屏浏览

2021年第一季度县长信箱及咨询投诉建议信箱办理情况

来源:潼关县政府 发布时间:2021-04-08 10:53 浏览次数:

2021年第一季度县政府网站县长信箱及咨询投诉建议信箱共收到有效信件38件,已办结38件,办结率100%。按信件类型统计,县长信箱共收到20件,占收信总量的53%;咨询、投诉、建议类信件共收到18件,占收信总量的47%。按信件办理情况统计,城管局、住建局、交警大队等单位收到的信件较多。 对于群众关注问题,我们要求责任部门提高思想认识,及时解决群众诉求,“做到事事有回应、件件有落实”。

(网络编辑:赵夏妮)