今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县民生街东段金陡印象小区西门被封堵问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-09-22 15:36 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021091400743

来电市民:匿名

回复时间:2021.9.22

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县民生街东段金陡印象小区西门被封堵问题

诉求内容:市民致电反映:潼关县民生街东段金陡印象小区西门门口有一“金泰酒店”,近日,该酒店使用围栏将小区门口道路封堵,给业主出行造成很多不便,现希望部门协调尽快取缔围栏。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县城市管理执法局

回复内容: 关于反映的问题,潼关县城市管理执法局回复如下:

一、调查情况

经我局执法人员现场勘查了解,该酒店属实在人行道周围安装防止机动车辆上道沿乱停放的高20公分的铁栅栏。

二、处理情况

我局执法人员前期已经调查过,该酒店恢复人行道时候已经向住建部门申请整修酒店停车场的报告,并且已经同意该申请;我局执法人员前期已经让该酒店拆除部分栅栏,留出非机动车道和行人通行的间隔,不影响行人通行。