今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县太要镇街道西段**水果干货炒货店喇叭噪音扰民问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-09-14 15:31 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021091400251

来电市民:匿名

回复时间:2021.9.14

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县太要镇街道西段**水果干货炒货店喇叭噪音扰民问题

诉求内容:潼关县市民来电反映:太要镇街道西段**水果干货炒货店长期喇叭噪音大,早上七点多开始全天播放,严重扰民,希望有关部门协调让其降低噪音。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县太要镇人民政府

回复内容: 关于反映的问题,潼关县太要镇人民政府回复如下:镇市场监管所第一时间核查情况,经核查,**干货炒货店确有喇叭,喇叭是店主为了宣传自己店里产品而用,镇市场监管所已向店主告知情况,并现场要求其收回喇叭宣传,店主已按照要求拆除了喇叭。