今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县和平路北段大风车幼儿园门口人行道停车位被围挡问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-09-08 18:09 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021090201052

来电市民:匿名

回复时间:2021.9.8

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县和平路北段大风车幼儿园门口人行道停车位被围挡问题

诉求内容:市民致电反映:潼关县和平路北段大风车幼儿园门口人行道有规划停车位,但近期,不知因何原因此处车位被铁栏围挡,给市民停车造成很多不便,现希望部门协调取缔铁栏。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县城市管理执法局

回复内容: 关于反映的问题,潼关县城市管理执法局回复如下:

一、调查情况

经我局执法人员现场调查核实,反映情况属实。

二、处理结果

我局执法人员现场联系设置铁围栏的当事人,问明情况,告知其违反相关规定,并责令其立即拆除设置的违规铁围挡。现场围挡已经拆除。