今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】尚德路尚德花园小区门口清洁工处理垃圾存在噪音问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-08-19 09:00 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021081200200

来电市民:匿名

回复时间:2021.8.19

诉求类型:投诉

诉求标题:尚德路尚德花园小区门口清洁工处理垃圾存在噪音问题

诉求内容:市民来电反映:自2020年开始,尚德路与桃林路十字路口北边尚德花园小区北门南边有两个大垃圾桶,位于6号楼与7号楼中间,每天早上6点清洁工打扫卫生时会出现较大倒垃圾噪声,影响6号楼与7号楼业主正常休息,联系物业未果,现希望协调将该垃圾桶挪至远离小区的位置。请有关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县环境卫生管理中心

回复内容: 关于反映的问题,潼关县环境卫生管理中心回复如下:一、调查情况经调查,该处垃圾收集点规定清运完成时间为每天7点前,影响附近居民休息,对此我们深表歉意!二、处理结果针对此问题,我们组织召开专题会议,深入开展自查工作,举一反三,要求相关责任股室深入开展自查整改,对于作业过程中存在的问题,进行全面整改,同时要求相关责任股室一是推迟垃圾清运时间(由原来的早7点左右,改为早8点30分),避开群众休息时间;二是每周定期对城区所有垃圾收集点进行集中消毒和冲洗,减少垃圾异味;三是定期组织驾驶、作业人员学习培训,确保所有驾驶、作业人员文明行车、文明作业,彻底避免此类情况发生。