今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【咨询】潼关县城关办南新社区建档立卡贫困户上大学是否有补贴

来源:潼关县政府 发布时间:2021-07-28 17:58 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021072101083

来电市民:匿名

回复时间:2021.7.28

诉求类型:咨询

诉求标题:潼关县城关办南新社区建档立卡贫困户上大学是否有补贴

诉求内容:潼关县城关办南新社区新三栋4组村民来电咨询:其家是建档立卡贫困户,其今年考上本科大学,现咨询建档立卡贫困户大学生上学地方政府是否有相关补贴。请相关部门就此问题予以答复。

回复单位:潼关县城关街道办事处

回复内容: 关于反映的问题,潼关县城关街道办事处回复如下:一、调查结果:经调查,社区工作人员查询建档立卡贫困户档案里人员信息,杨**及其家人均不属于贫困户的范围,经与本人电话联系核实信息后,向其宣传普及了建档立卡贫困户的条件等问题,其本人表示理解。二、处理意见:社区工作人员与本人联系后,告知其不是建档立卡的贫困户,不能享受贫困户的相关政策。