今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县城关街道办临华村北营4组排水渠修建问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-08-05 09:54 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020080300167

来电市民:匿名

回复时间:2020.8.5

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关街道办临华村北营4组排水渠修建问题

诉求内:潼关县城关办临华村北营4组村民来电反映:2018年由镇政府牵头修建排水渠项目,因工程现处于搁置状态,导致该组村道无排水设施,积水无法顺利排出,给群众出行带来诸多不便,现希望部门协调尽快修建排水渠。请相关部门核实处理此事。

回复单位: 潼关县城关街道办事处

回复内容:关于你反映的问题, 潼关县城关街道办事处回复如下:

一、调查情况

经街办工作人员到现场调查,遇到阴雨天气,该组村道的积水无法顺利排出,给群众的生活带来不便,群众反映的情况基本属实。

二、处理结果

经街办和永丰塬村沟通协调,村上已安排工队即日将对排水渠进行修复,确保群众日常及汛期排水的畅通。