今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县城关办兴隆社区华府天下小区物业不及时清运粪便问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-08-11 09:48 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020080500609

来电市民:匿名

回复时间:2020.8.11

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关办兴隆社区华府天下小区物业不及时清运粪便问题

诉求内容: 潼关县城关办兴隆社区华府天下小区业主致电反映:小区信源物业定期会对小区下水道进行清理,但每次均将清理的粪便堆放在人行道处,不予清运,气味刺鼻,影响业主的正常生活,现希望督促小区物业及时将清理的粪便进行清运,请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县房地产管理所

回复内容:关于你反映的问题, 潼关县房地产管理所回复如下:经查,该垃圾堆放不予清理是由关中客栈造成的,关中客栈的化粪池及下水道均在华府小区内。目前造成的垃圾物业公司已清理完毕。同时信源物业和关中客栈协商,以后的清理出来的垃圾将会及时清运,不会过夜。