今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县育贤路粮食局门外道沿石上污水井堵塞问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-07-17 17:00 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:0200703100008161026

来电市民:匿名

回复时间:2020.7.17

诉求类型:投诉

诉求标题: 潼关县育贤路粮食局门外道沿石上污水井堵塞问题

诉求内容:  市民来电反映:潼关县育贤路粮食局门外道沿石上有一污水井堵塞严重,污水外溢,严重影响群众正常生活,现希望部门协调尽快疏通。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县住房和城乡建设局

回复内容:关于你反映的问题, 潼关县住房和城乡建设局回复如下:在接到该反应信访件之后,立即派人去现场查勘,该处污水井堵塞问题情况属实,是因为原粮食局门前周围饭店林立,每天会产生较多的泔水,大部分饭店泔水不经处理直接倾到在污水井里,造成食物残渣长期淤积引起的排泄不畅。

由于该位置经常堵塞,我局安排的巡查人员在7月2日已经发现堵塞问题,并对堵塞段进行了疏通和清淤。同时,我局在7月3日联合城管局对周围饭店下达了责令整改通知书,要求附近饭店进行整改,避免继续因倾倒泔水造成堵塞,影响附近居民正常生活。