今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【求助】潼关县310国道列斜沟段倾倒建筑垃圾问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-07-22 16:54 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020071500538

来电市民:匿名

回复时间:2020.7.22

诉求类型:求助

诉求标题: 潼关县310国道列斜沟段倾倒建筑垃圾问题

诉求内容: 潼关县市民来电反映:近期,有渣土车在潼关县310国道列斜沟段倾倒建筑垃圾,污染环境,现希望部门协调清理并禁止倾倒垃圾。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县城市管理执法局

回复内容:关于你反映的问题, 潼关县城市管理执法局回复如下:

一、基本情况

潼关县市民反映:近期,有渣土车在潼关县310国道列斜沟段倾倒建筑垃圾,污染环境。

二、调查情况

经现场核查,投诉人反映的情况属实。

      三、处理结果

      针对该问题,我局做了如下处理: 1、对列斜沟段倾倒的建筑垃圾、生活垃圾用黄土覆盖,随后将对土地进行绿化。 2、在县城区范围内开展乱倒建筑垃圾、生活垃圾专项整治,尤其是深夜偷倒高发时段、路段,强化巡查,对查处的随意倾倒、抛洒或堆放建筑垃圾、生活垃圾的行为,依法予以处罚,并责令清理。 3、发布通告,向广大市民公开乱倒建筑垃圾、生活垃圾监督举报电话:0913-3816866,接受群众监督举报。为有效遏制随意倾倒建筑垃圾、生活垃圾现象,今后,我局也将定期不定期开展建筑垃圾、生活垃圾专项整治行动,确保此类问题得到有效改善。