今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县桐峪镇东晓社区部分组停水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-07-13 09:39 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号20200704121918951029

来电市民:匿名

回复时间:2020.7.13

诉求类型:投诉

诉求标题: 潼关县桐峪镇东晓社区部分组停水问题

诉求内容: 潼关县桐峪镇东晓社区4组村民来电反映:该村使用自打机井供水,目前4、5、6组已停水3天,村民用水非常不便,多次找寻村委会一直未果,现希望部门协调尽快恢复正常供水。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县桐峪镇人民政府

回复内容:关于你反映的问题, 潼关县桐峪镇人民政府回复如下:

一、核实情况
      经东晓社区包村领导干部与东晓社区主任一同深入东晓社区4、5、6组了解核查群众反映的问题,经查小口4、5、6组因管道故障,影响群众用水。群众反映问题基本属实,但停水时间与实际不符,因抢修共计停水半天。

      二、处理结果

      根据调查核实情况,7月6日,东晓社区接到群众反映4、5、6组停水,当天晚上东晓社区包村领导、社区主任组织人员对小口村管道进行抢修,7月7日该村4、5、6组已恢复正常供水。