今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县太要镇老虎城村10组停水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-07-06 16:08 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20200612143417031028

来电市民:匿名

回复时间:2020.7.6

诉求类型:投诉

诉求标题: 潼关县太要镇老虎城村10组停水问题

诉求内容: 潼关县太要镇老虎城村10组村民来电反映:该组饮用水为井水,已停水半个月之久,严重影响村民生活,但村委会一直未处理,现希望部门协调尽快恢复正常供水。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县水务局

回复内容:关于你反映的问题, 潼关县水务局回复如下:

一、基本情况
       太要镇老虎城村供水是我局于2011年实施的农村安全饮水项目,该村由机井远距离送至到该村高点蓄水池,后经重力自流到各用水户。
       二、调查结果
       6月23日,我局接到该件后高度重视,安排分管领导带领人员配合太要镇进行核查了解情况。经调查村民反映情况属实,供水管网正常,由于该村近期正在施工更换水表,施工期间造成短时间停水。

三、处理结果

我局主要负责领导和主管领导高度重视。要求工队克服各种困难加快施工进度,在短时间内将村里的水表更换完毕,确保村民正常用水。