今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县和平路北段东湖家园小区2栋1单元***室天窗安装问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-06-30 15:51 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20200613165151321029

来电市民:匿名

回复时间:2020.6.30

诉求类型:投诉

诉求标题: 潼关县和平路北段东湖家园小区2栋1单元***室天窗安装问题

诉求内容: 潼关县和平路北段东湖家园小区2栋1单元***室业主来电反映:该小区由开发商洛阳金阁置业有限公司直接管理,反映人房屋位于顶层,入户门上方与楼顶连接处有一块天窗,3个月前,该天窗被风吹走,业主多次反映至开发商未果,现希望部门协调开发商尽快安装天窗。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县房地产管理所

回复内容:关于你反映的问题,潼关县房地产管理所派专人和洛阳金阁置业有限公司及万佳物业已及时沟通。经调查,现回复如下:该业主反映天窗被风吹走一事属实。经协调处理,该天窗由小区物业公司于6月28日已安装好。