今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【建议】为潼关县310国道南新街全段安装限速设备

来源:潼关县政府 发布时间:2020-06-15 09:47 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20200523175458641018

来电市民:匿名

回复时间:2020.6.15

诉求类型:建议

诉求标题:为潼关县310国道南新街全段安装限速设备

诉求内容: 潼关县市民来电反映:其居住在南新街东段,该条道路前期是居民区,现改建为310国道,平常过往大型车辆较多,行驶速度较快,存在安全隐患,现市民希望部门在南新街全段安装限速设备。请相关部门酌情采纳此建议。

回复单位:潼关县公安局交通警察大队

回复内容:关于你反映的问题,潼关县公安局交通警察大队回复如下:      

首先,感谢您对我县区道路交通安全工作的关心和支持!
      收到您的建议后,立即派民警进行现场实地勘查,310国道南新街段,平均每日车流量达1000余量左右,给道路两侧居民出行造成不便。因南新街属于国道,按照规定国道限速不得低于70,南新街段车流量较大,路段弯道多不易上测速设备。大队以拟定在310国道设立区间测速,近期正在勘察中。大队将加大此路段的巡查力度。
       最后,感谢您对我县道路交通安全工作的关心与支持,希望继续关心和关注我们的工作,多提宝贵意见和建议,以便我们把工作做的更好。