今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县城关街道办庆丰村段名6组养殖场污染问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-02-11 16:54 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20200121183817571024

来电市民:匿名

回复时间:2020.2.11

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关街道办庆丰村段名6组养殖场污染问题

诉求内容: 潼关县城关办庆丰村段名6组村民来电反映:其家邻居白**2018年开设一养殖场(饲养猪和牛共约15只),因粪便清理不及时,导致气味刺鼻,污染环境,严重影响周边群众日常生活,现反映人希望将养殖场迁离居民区。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县城关街道办事处

回复内容: 关于您反映的问题,潼关县城关街道办事处回复如下:

一、基本情况
      经调查,庆丰村段名6组群众白**在自己家后院养殖11头小牛,经工作人员实地走访,确实存在气味刺鼻,对周围群众的生活带来影响,反映诉求属实。

二、处理结果
      街办工作人员同段名6组组长对白**进行了批评教育,要求白**每天对圈舍进行清扫、冲洗,并将粪便及时清运。白**表示接受批评意见,白**儿子代其向庆丰村委会写了保证书,保证今后及时清理圈舍,减少污染,并要求由村小组进行监督。