今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]潼关县和平路北段翠城小区商铺麻将馆噪音扰民问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-08-12 17:49 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2019072600100078

来电市民:匿名

回复时间:2019.8.12

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县和平路北段翠城小区商铺麻将馆噪音扰民问题

诉求内容:潼关县和平路北段翠城小区业主来电反映:该小区正门口东侧由西向东第五家商铺(无名称)开设经营性麻将馆,每天中午12:00营业至凌晨3:00左右,严重噪音扰民,反映人希望部门尽快取缔。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县城市管理执法局

回复内容:关于您反映的问题,潼关县城市管理执法局回复如下:

 一、调查情况
       通过我局执法人员现场核查,投诉人反映的情况属实。
       二、处理结果
       针对该投诉问题,我局与四知派出所展开联合执法,我局执法人员对该麻将馆负责人进行了批评教育,并由四知派出所依法予以取缔。今后,我局将加大该问题的检查整治力度,确保辖区居民正常生活不受影响。