今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]城关街道办兴隆社区三堡六组南袁变电站雨水粪便收集池污染问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-08-06 17:42 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2019072700100037

来电市民:匿名

回复时间:2019.8.6

诉求类型:投诉

诉求标题:城关街道办兴隆社区三堡六组南袁变电站雨水粪便收集池污染问题

诉求内容:潼关县城关街道办事处兴隆社区三堡六组群众来电反映,南袁变电站在距离该组2米左右处,修建一雨水粪便收集池,由于离居民区较近气味刺鼻,污染非常严重,且存在安全隐患,现反映人希望南袁变电站另行选址修建雨水粪便收集池。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县城关街道办事处

回复内容: 关于您反映的问题,潼关县城关街道办事处回复如下:之前的雨水收集池规划在南塬变电站院内西北角,离群众桩基较近,后因群众反映收集池气味刺鼻,污染严重等问题,经街办多次与南塬变电站沟通协商,现南塬变电站已将雨水收集池另行规划在变电站南边,远离群众桩基,污染和安全隐患全部化解。