今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]潼关县秦东镇寺角营村道路硬化存在质量问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-07-31 16:59 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2019071400100341

来电市民:匿名

回复时间:2019.7.31

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县秦东镇寺角营村道路硬化存在质量问题

诉求内容:潼关县秦东镇寺角营村2组村民来电反映:2019年4月,由县扶贫办牵头修缮该村主干道,在施工过程中,使用的沙子含有较多泥土,且未处理路基,导致刚硬化的路面便出现裂缝、凸起等现象。现反映人希望相关部门调查处理此事。

回复单位:潼关县秦东镇人民政府

回复内容:关于您反映的问题,潼关县秦东镇人民政府回复如下:
       经调查,此路段为寺角营村陶家庄至杨家庄3组道路,已使用多年,去年道路出现路面破损,申请县农村道路管理站给予维修30余米。7月14日下午,因新老路面接茬处,出现热胀冷缩现象,拱起约15厘米左右,于7月15日完成维修处理,已排除安全隐患。