今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]潼关县城关街道办事处西环路添景苑小区门口违停问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-07-26 16:54 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2019070200100477

来电市民:匿名

回复时间:2019.7.26

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关街道办事处西环路添景苑小区门口违停问题

诉求内容:潼关县城关街道办事处西环路添景苑小区业主来电反映:该小区门口并未规划停车位,但每天均有很多大型货车及半挂车在小区门口违规停靠,给业主出行造成诸多不便,现希望部门针对违停问题尽快予以整改,请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县公安局交通警察大队

回复内容:关于您反映的问题,潼关县公安局交通警察大队回复如下:
       经调查,群众反映投诉问题属实,城关街道办事处西环路添景苑小区门口确实每天有不少大型货车的半挂车违规停靠,给小区居民出行造成诸多不便。针对这一问题,我大队城区中队立即在该小区门口制作设立了醒目提示标牌,严禁大型货车及半挂车在此违规停靠。同时,中队指派民警每天在小区门口定时巡管,对违规停靠车辆进行驱离,对屡教不改车辆按违停交通违法行为处置。目前,西环路添景苑小区门口车辆违停问题已经解决。