今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]桐峪镇马口村郭**坟地被中金公司废水淹毁问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-02-12 09:20 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2019012200100380 来电时间 2019/1/22 处理时限 2019/2/14
紧要程度 来电类型 电话 诉求类型 投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]桐峪镇马口村郭**坟地被中金公司废水淹毁问题
诉求内容

潼关县桐峪镇马口村5组村民来电反映:该村南侧800米处有一中金公司,2018年10月初该公司废水管道破裂,积水流至反映人耕地,导致耕地内八座坟墓被淹,损坏严重。2019年1月反映人将维修票据递交至村委会,但村委会告知中金公司现不愿给其兑付此款项。请相关部门就此问题予以督办处理。

回复单位 潼关县桐峪镇人民政府
回复内容


       关于您反映的问题,潼关县桐峪镇回复如下:反映问题情况属实,经镇、桐峪社区与中金公司多次协调,决定由中金公司赔偿郭**坟地用以清除尾渣费用共计壹万叁仟元整(13000元),当事人郭**已于2019年2月2日签字收款达成协议,特此回复。