今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]太要镇泰和苑小区供暖时间问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-02-03 11:28 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2019012100100088 来电时间 2019/1/21 处理时限 2019/2/13
紧要程度 来电类型 电话 诉求类型 投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]太要镇泰和苑小区供暖时间问题
诉求内容

潼关县太要镇泰和苑小区业主致电反映:该小区属于自主供暖,但自供暖日至今,小区物业每天只给业主供暖8个小时,无法满足住户冬季采暖,现要求小区物业公司按照要求,每天供暖时间不得低于12个小时。请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县太要镇人民政府
回复内容


       关于您反映的问题,潼关县太要镇回复如下:自接到反馈问题后,立即前往泰和苑小区,与物业公司负责人于**进行交涉,同时到物业锅炉房查看供暖时间,经过查看得知:物业公司每天供暖时间为,早上:5:00—11:00,下午:5:00—11:00,共计12个小时,同时现场抽取5户样本,进行温度测试,全部在16℃以上。按照国家有关规定,冬季取暖,室内温度不低于16℃,即符合要求,对每天供暖时间没有明确规定。