今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]潼关县人民医院制氧机房噪音扰民

来源:潼关县政府 发布时间:2018-02-14 10:22 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018020500100021 来电时间 2018/2/5 处理时限 2018/2/26
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]潼关县人民医院制氧机房噪音扰民
诉求内容

市民来电反映:潼关县人民医院内制氧机房每天24小时运转,声音特别大,严重影响附近居民正常休息,现希望机房加装隔音设备。请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县人民医院
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县人民医院现答复如下:
       1、我院制氧机房严格按照医用气体系机房建设要求建设,医院制氧机房墙面及屋面均有隔音措施,墙板和屋面板均由岩棉板组装
       2、医院制氧机房担负着全院临床、手术、急高危重病人的吸氧、负压吸引等重大任务,必须每天24小时正常运转,否则会严重影响医院的医疗安全。
       3、针对市12345热线指出的问题,我院已与制氧机房厂家:珠海和佳医疗设备股份有限公司售后服务中心进行了电话联系,因年关将近,待春节收假后即来院处理该问题。