今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]城关街道办葛**独生子女证迟迟未办理到位

来源:潼关县政府 发布时间:2017-09-05 16:55 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017083000100142 来电时间 2017/8/30 处理时限 2017/9/20
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]城关街道办葛**独生子女证迟迟未办理到位
诉求内容

村民致电反映:2016年12月已向城关街道办事处提交了办理独生子女证的相关材料,但至今未办理到位,多次询问街道办无果。请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县城关街道办事处
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县城关街道办事处回复如下:葛**,男,1975年9月16日生,户籍地址潼关县东方红大街19号,系潼关县秦东镇政府公职人员。
       2001年与前妻生育一女孩,2007年再婚,2009年与现任妻子生育第二个女孩,属于二孩家庭,不符合办理《独生子女父母光荣证》的条件,不予办理。
       特此答复