今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]太要镇老虎城村生产路铺设问题

来源:潼关县政府 发布时间:2017-08-31 16:45 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017080800100203 来电时间 2017/8/8 处理时限 2017/8/29
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]太要镇老虎城村生产路铺设问题
诉求内容

 潼关县太要镇老虎城村八组村民来电反映:该村生产路一直未铺设,给村民收割庄稼带来很多不便。现希望用洋灰铺设生产路,解决村民庄稼收割难问题,请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县太要镇人民政府
回复内容

       关于您反映的问题,太要镇领导十分重视,立即交办相关部门进行处理。现将调查处理结果答复如下:老虎城村共有村民7900余人,人口众多,土地面积较大,且该村共有生产道路100余条。

       经我镇分管领导及相关部门去往村组的实地勘察,并向老虎城村委会询问此情况后得知,老虎城村村级财力现无法达到铺设生产路的条件,故给村民收割庄稼造成一定的影响。目前,老虎城村委会已向上级部门争取项目。铺设生产道路会在财力允许的情况下尽早解决。

       特此答复。