今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]加强外省大型车辆行驶管理力度

来源:潼关县政府 发布时间:2017-08-25 09:11 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017080600100101 来电时间 2017/8/6 处理时限 2017/8/28
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]加强外省大型车辆行驶管理力度
诉求内容

 潼关县秦东镇凹里村4组村民来电反映:因该村与山西临界,经常有晋M牌照的六轴大型半挂车载运砂石从该村主干道通过,车辆行驶非常快,同时灰尘及噪音非常大,给村民生活带来极大影响。现希望部门加强对此现象监管,保障村民正常生活。望相关部门尽快核实处理此事。

回复单位 潼关县公安局交通警察大队 
回复内容

       关于您反映的问题, 潼关县公安局交通警察大队回复如下: 经查,秦东镇凹里村4组村民反映的问题属实,因少数六轴大型半挂车运载砂石车逃避超限处罚,绕行村道通行,其一扰民,其二对村道路面造成损坏。为此,我大队秦东中队在该村道路口设立特岗特勤,不定期进行整治处罚,严管重罚。同时,公开大队、中队举报电话,如有此类车通过,广大群众可通过电话投诉举报,交通民警将迅速处罚。目前,大型六轴半挂运输车通过凹里村村道现象已完全得到治理。