今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]城关镇亢家寨村2组征用土地问题

来源:潼关县政府 发布时间:2017-08-21 09:06 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017080200100090 来电时间 2017/8/2 处理时限 2017/8/23
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]城关镇亢家寨村2组征用土地问题
诉求内容

潼关县城关镇亢家寨村2组村民来电反映:7月中旬村委会在该村征用土地用于风力发电,未经反映人同意的情况下占用其五至六分土地,现希望部门尽快联系本人协商赔偿事宜。请有关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县城关街道办事处
回复内容

       关于您反映的问题,城关镇街道办包村领导干部立即调查了解,并与庆丰村主任刘**联系,给予了反映人土地赔偿,现土地赔偿已到位,与反映人郑*多次沟通协商,本人对处理结果表示满意。