今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[建议]为太要镇老虎城村更换大直径的灌溉管道

来源:潼关县政府 发布时间:2017-08-15 09:09 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017072300100200 来电时间 2017/7/23 处理时限 2017/8/14
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
建议
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [建议]为太要镇老虎城村更换大直径的灌溉管道
诉求内容

潼关县太要镇老虎城村11组村民来电反映:该村使用暗渠灌溉耕地,但村民表示因灌溉管道直径只有9公分,且水流量比较小,灌溉一亩耕地就需要2小时30分,现希望部门可以恢复明渠灌溉耕地或更换大直径的管道灌溉,请相关部门核实处理。

回复单位 潼关县水务局
回复内容

  

      

       关于您反映的问题,潼关县水务局高度重视,安排分管领导带领人员配合太要镇政府进行核查了解情况。经过核查,该灌溉管道直径为11公分,渠道有破损(该渠道为老渠道),现我局已联系工队对该渠道进行清理杂草修复破损。