今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 实时举报违反交通安全法律法规的现象
提交时间: 2018-03-02
信件内容: 贵局您好,昨天我送我爷爷乘坐由潼关开往太要镇的公交车。我爷爷坐上车之后,不久,人数够了,但是乘务员却坚持继续让人上车,安排其与老人一起挤坐在门口的他自制座位,我与他理论,他甚至狡辩到那个木凳就是两个人位置,态度尤为恶劣。为了安全起见我让爷爷下了车,并拍下了车牌号,由这件事我向贵局反馈,在潼关开往零公里的公交班车,几乎都有超限超载的非法现象,路上大车本来就多,这是在拿人民的生命开玩笑,挣黑心钱。他们为了躲避北洞至尖角中间段的超限站检查,均从代子营镇路口进入,绕过超限站的检查。希望贵局能够重视,及时排查,做出惩罚。这样的行为不仅违反交通安全法律法规,知法犯法,更是对人身安全的极大的不负责,也是对老人的不尊重,这不是我们县应该有的风貌。
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2018-03-08
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,通达汽车客运有限责任公司领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

接到转办单后,立即于投诉人联系,但投诉人始终不接电话,使该事件无法取得实情调查,但公司仍很重视,对潼关至桐峪班线经营户进行教育学习,并指出安全生产的主要性,严禁车辆在营运工作中,超速、超员、疲劳驾驶,要做到文明行车,礼貌待人严格遵守《道路交通安全生产法》的各项规定,保证人民群众生命及财产安全。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: