今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 潼关籍现役军人的军属待遇
提交时间: 2018-02-25
信件内容: 潼关籍现役军官(军校毕业,非潼关本地参军入伍)的家属是否享受潼关的军属待遇。
回复内容
回复部门: 民政局
回复时间: 2018-03-02
回复内容:

您好!感谢您对我们民政局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:经查阅,根据转发《关于贯彻落实陕发【2015】18号文件精神认真做好义务兵家庭优待金工作有关问题的通知》的通知(渭民发【2016】47号)文件,家属不享受潼关的军属待遇。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: