今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 潼关县人民医院制氧机房噪音扰民
提交时间: 2018-01-27
信件内容: 领导你好, 我是潼关县一位公民,我要投诉潼关县人民医院,潼关县人民医院的制氧机房没有隔音措施,而且一天24小时工作,制氧机的发出的噪音严重影响了人的休息,以前给县医院提过此事,但没有起到作用,希望领导给老百姓解决一下问题。
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2018-02-01
回复内容: 你好!

关于您反映的问题,潼关县人民医院回复如下:

1、我院制氧机房严格按照医用气体系统机房建设要求建设,医院制氧机房墙面及屋面均有隔音措施,墙板和屋面板均由岩棉板组装。

2、针对该同志提出的问题,我院正积极联系第三方评价机构进行环境评估,将对声音分贝进行检测,是否影响周围环境,需待检测报告认定。如认定为声音分贝超标,我院将积极进行整改。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: