今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 姓名更改后户口本曾用名那栏空白
提交时间: 2017-09-06
信件内容: 本人原来身份证姓名第二个字在户籍室更改过,更改之前的身份证办理了银行卡和支付宝认证等,现在想用修改后的身份证更改银行卡等信息,但银行要证明,因为我在外地,让父母看户口本是不是有曾用名,但是父母说没有,我现在应该怎么办?去那里开证明?请解答,谢谢。
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2017-09-10
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,公安局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:派出所有姓名变更记录的,姓名变更证明在辖区派出所户籍室办理,派出所无相关记录的在公证处办理。
       感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: