今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 代字营镇给村民安装净水器,每家交290元,说是剩余的款项由政府补助,请问是真的吗?
提交时间: 2017-08-16
信件内容: 镇政府领导好: 本人是代字营镇村民,前几天村里给大家统一安装净水器,每家交款290元,剩余款项由政府补贴。请问此事属实吗?如果的确属实,请问是否有正式通知文件呢?如若有,还请政府能公开此通知,让大家记得政府的好,净水器也会用的更安心、更放心。
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2017-08-17
回复内容:

你好!

关于代字营镇村民郭女士反映安装净水器、每家交款290元的事件,我镇高度重视,经镇、村干部调查后,答复如下:

1、此事不属实。镇上从来没有安排任何人或部门给村民安装净水器事项,更没有收取290元的事情。如果有人向郭女士宣传净水器并收费的行为,纯属与镇政府无关的个人行为和商业行为。

2、郭女士电话1862907****显示为陕西西安,镇上多次用办公室固定电话和多部手机与郭女士联系,电话一直无人接听,也从未回复过。

3、郭女士如有疑问,请直接和村委会核实或者通过司法渠道解决。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: