今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 党组织关系转移
提交时间: 2017-07-10
信件内容: 领导你好,我大学毕业后工作签到外省,党组织关系也转到了工作所在地,现在我回陕西了,在一家私企工作公司不能接收党组织关系,我查阅相关规定,得知组织关系可以转到户口所在地,所以开了转移介绍信,县组织部已经接收,但是拿到秦东镇镇里说看不懂不接收。希望领导帮助解决。
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2017-07-15
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,秦东镇领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:屈*家属来镇转组织关系时,只拿了一张组织部开具的介绍信,未见档案。根据党组织关系转入流程,基层党委接收党员需要县委组织部开具的介绍信和党员档案材料,并对党员档案进行查验。屈*家属当时打电话给屈*,我办工作人员将流程告知她,她说我们把回执单给她,她原单位就会寄档案回来。党员介绍信回执单是在接收党关系后开具的证明,没有党员档案仅凭一张介绍信无法确认党员身份。工作人员告诉她带好所需材料方可办理转接事宜。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: