今天是:日  星期  农历
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 拖欠农民工工资
提交时间: 2022-08-02
信件内容: 陕西邦帝晶体材料有限公司施总拖欠我工资两月有余,现在电话不接信息不回。厂门不让进。希望咱们当地主管部门能够帮我
回复内容
回复时间: 2022-08-04
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,潼关县人力资源和社会保障局回复如下:

一、基本情况

胡**,男,1986年9月生,陕西省渭南市潼关县太要镇太要社区七组,身份证号为:61052219860909****,联系电话:1509113****。

二、反映事项调查情况

1、2022年8月4日潼关县劳动监察大队接到转办单后,立即联系胡**,胡**反映2022年4月底至5月21日在潼关县陕西帮帝晶体材料有限公司务工,工作岗位是一名铲车司机,由于工地停工,拖欠其24天工资4800元未付。

2、胡**与该单位即未签订劳动合同也未结算工资,提供不了任何欠薪证据材料。潼关县劳动监察大队联系了陕西帮帝晶体材料有限公司负责人施先权,从电话中得知施先权目前在北京,8月11日回潼后来我队核实处理此事。

三、处理结果

由于反映人未能提供欠薪凭据,待陕西帮帝晶体材料有限公司负责人来潼关县劳动监察大队调查核实后,我队将按照法律程序依法予以处理。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: