今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 中风险地区核酸检测阴性的是否需要隔离十四天
提交时间: 2021-07-31
信件内容: 你好,我最近十四天有去过四川宜宾市,出现新冠肺炎疫情的是南溪区,而我是在长宁县,属于低风险地区,昨日抵达潼关县,下午做的核酸检测为阴性,社区工作人员刚才给我打电话要求我居家隔离十四天,期间间隔七天做两次核酸检测,而我问了问题有没有县里正式下发的文件,他无法回答我的问题,只说是上面下达的要求,我因为买了8/1日的票去苏州,所以想问一下对于中风险市下低风险地区有绿码和核酸检测为阴性的,有硬性规定一定要居家隔离十四天吗,忘答复,谢谢
回复内容
回复时间: 2021-08-02
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,详细情况可以咨询应对新冠肺炎疫情防控工作领导小组办公室电话0913—3866800.

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: