今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 尚德路义家馨苑不给业主交房
提交时间: 2021-07-27
信件内容: 18年底我为我儿子在义家馨苑首付款买的房子,20年初,其他首付款买的房子的业主已经装修入住,我去要求交房,给我儿子装修入住,然后售楼部却一拖再拖就是不交钥匙,经过半年后却让我们交全款才能交房给钥匙,我想问一下,同是首付款买的房子,别人能早早交房装修,为什么我还有一部分人至今快2年还不给交房,是不是我们买了房子付了钱然而不能装修入住,买了一张纸吗?
回复内容
回复时间: 2021-07-29
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,住建局回复如下:

一、基本情况

经调查,潼关县义家馨苑小区该业主反映未交房,情况不完全属实。    

二、调查情况

经深入了解并核查,义家馨苑小区该业主是在原住户手中购买的此房屋自行私下交易,当时未签订备案合同,因该小区开发商涉及刑事案件,此项目一直搁置,现开发商委托人正在办理网签备案手续,签订合同后就可以正常交房。

三、处理结果

我局工作人员已督促开发商尽快与投诉业主协商沟通,解决此问题。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: