今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 城关街道办辖区创卫环境死角需要改善
提交时间: 2021-07-23
信件内容: 尊敬的领导,民生医院往南尚德路西边第一个巷子里的有些住户门前垃圾,石子还有杂草丛生,石头乱墩,墙体倒塌,还有一户老人长年捡的垃圾放在空院子,路边,堆积成山,臭味恶臭,污水横流,严重影响现在我县创卫活动的成果,请街道办领导责成相关人员清理堆积垃圾,两边杂草丛生和破碎危险的院墙,和乱种的树木,保证我县创卫成果。谢谢
回复内容
回复时间: 2021-07-26
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,城关街道办回复如下:

一、调查情况

    经吴村中心社区工作人员前去走访了解调查,群众反映的捡垃圾老人,属于3级精神病患者,有一定的暴力倾向。

二、处理结果

目前已联系到老人的亲属,先把老人暂时安排到其他住所,再清理老人堆积的垃圾。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: