今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 岳渎小学什么时候招生
提交时间: 2021-07-22
信件内容: 你好,我咨询下潼关新盖得岳渎小学什么时候招生!小孩需要什么条件才能在那里报名上学
回复内容
回复时间: 2021-07-26
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,教科局回复如下:

一、基本情况

岳渎小学是一所在建学校,占地32.6亩,建成后可设置教学班24个,新增学位1080个,预计2021年9月投入使用。

二、调查情况

结合《潼关县2021年义务教育免试就近入学工作方案》,岳渎小学招生范围为西沟以东,四知街以南,民生街以北范围内城关户籍适龄儿童,并按照“户籍登记为主、住房登记为辅、就业经营补充”原则,进行入学登记和新生录取工作。由于岳渎小学为在建项目,是否能够在今年9月份投入使用,还需结合工程进度以及配套设施设备完善等情况。

三、处理结果

已与反映人联系,做好了解释答复工作,对方很满意。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: