今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 公交车运行
提交时间: 2020-05-29
信件内容: 麻烦想咨询一下潼关县公交车什么时候运行,现在学生已开学,没有公交车给出行带来不便,私家车接送娃,停车很不方便,也容易给交通带来堵塞。周边地方的公交都已经恢复正常,潼关的何时恢复正常。
回复内容
回复时间: 2020-06-01
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,交通运输局回复如下:根据市交通局及县上的有关文件精神,为保证群众的基本出行需求,我县的出租车辆一直在运行,故不涉及影响群众出行安排,正在落实公交车疫情防控期间运行准备工作。公交车5月31日已恢复运行。

      感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: