今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 关于小区住户私自违建问题
提交时间: 2020-05-18
信件内容: 北环路东盛小区北面居民楼,位于原鸿运驾校的练车场门口,一楼某住户现在在房子外面空位上,正常道路上加盖房屋,应该是属于违建,现在影响交通正常通行,希望能够尽快处理,
回复内容
回复时间: 2020-05-22
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,城管局回复如下

经调查。

一、基本情况

据投诉人反映:北环路东盛小区北门居民楼,位于原鸿运驾校的练车场门口,一楼某住户现在在房子外面空位上,正常道路上加盖房屋,应该是属于违建,影响交通正常通行。

二、调查情况

经核查,投诉人所反映的地点位于县金陡街东段东盛小区,当事人李**所建房屋土地属于政府划拨土地,于2013年10月28日取得房产证,编号:潼房权证登城字第11596号,经过我局现场测量,其所建房屋尺寸与宗地图规划一致。

三、处理结果

该房屋建设工程手续齐全,不属于违建。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: