今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 2020年寒假大学生政府见习
提交时间: 2019-12-25
信件内容:       2020年寒假大学生政府见习报名已经开始。相关文件已下发至省内各级政府单位。报名时间根据各地县区政府公告为准。各班可鼓励本班同学积极报名参加,相关要求及流程如下:说明:见习单位根据自家居住地选择报名。如,家在宝鸡的,查宝鸡市政府,或宝鸡市陈仓区政府官网的公告报名。同理,省外同学也可选报省外单位。流程: 1.登陆政府官网(县区政府)查询公告(部分单位可能还未发布公告,自行刷新关注) 2.根据公告要求下载填写报名表及准备其他相关材料。 3.将下载后的报名表(一般是一式三份)填写完成后,贴上照片。统一交给团支书,由团支书整理,上交至713办公室。 4.学院团委签署推荐意见。校团委签署推荐意见。 5.将经过高校团委签署推荐意见后的报名表发还个人,由其带回。要求: 1.各班团支书,将本班报名同学的信息整理成电子版,发给组织部副部长柯梦婷(发送时将文件名改成本班名。) 2.各班上交报名表时间暂定于28号中午12点前。713办公室。(若政府报名截止时间在规定时间之前,提前反映)见习结束后,上交见习鉴定表,见习心得(开学后会具体通知)你好,我想请问一下这个公告什么时候发布并且何时可以报名。
回复内容
回复时间: 2019-12-30
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,县团委回复如下:具体情况可以点击http://www.tongguan.gov.cn/gk/gk36/58152.htm进行查询。

      感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: