今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 绿源小区经常停水
提交时间: 2018-08-31
信件内容: 我是绿源小区4层的业主,自从入住以来,小区经常没有提前通知就停水,水压过小,水流很小的现象十分频繁,尤其这两个月,气温很高,小区经常会有停水12个小时以上的情况,无法正常做饭,洗衣,洗澡,也没有提前通知,对日常生活造成很大影响,希望相关职能部门予以调查解决。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-09-05
回复内容:

您好!

 关于您反映的问题,自来水公司立即委派该区域负责人及用户联络员、维修工前去了解情况并解决问题。

经了解陈*反映经常停水12小时以上,水压过小问题。夏季用水高峰期以来,确实存在偶尔临时调度停水。现在自来水公司已调整全县供水阀门流量,目前该小区供水也已正常。

 我单位已和陈*同志协调解决所投诉的问题,并得到了该同志的满意及理解。

                       

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: