今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 关于养老保险退保
提交时间: 2018-07-01
信件内容: 您好,我父亲于**1月份去世了,当时2月份去潼关人民之家办理了退保的相关手续,工作人员说5月份钱会打卡上,为什么现在还没有动静。
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2018-07-05
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,城乡居民社会保险经办管理办公室领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经调查,钱已经发放,请您到银行查询余额,如有疑问请您拨打0913-3815112前来咨询,我们将会耐心解答。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: