今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 安乐村村口大卡车拉货灰尘满天飞
提交时间: 2017-10-21
信件内容: 安乐村村口平常有很多渣土车拉货,没有时间的限制,感觉什么时间都在跑着,村里的小孩放学回家,校车停在村口,大货车就从校车旁边开了过去,灰尘满天飞,大人都觉得鼻子难受再别说孩子了,小孩好动,下了校车要是乱跑就更危险了,希望有关部门能管管这件事情!城市发展的同时,希望也能关注一下环境!
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-10-25
回复内容:

你好!

关于您反映的问题,潼关县公安交通警察大队领导班子高度重视,现将整改措施回复如下:1、由潼洛中队副队长带领民警加强潼洛公路尤其是安乐中心小学、中心幼儿园附近路面渣土车整治力度,对渣土车不盖篷布,严重超载行为予以处罚。2、根据校车接送学生时间段,潼洛中队民警加强该路段巡查,尽全力保障学生上下学安全,为广大师生和群众提供一个好的道路交通环境。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: