今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 修路导致雨水将房子外墙即将冲倒
提交时间: 2017-08-16
信件内容: 尊敬的县领导,你好。我是东里村的一名村民,常年在外打工,由于前两年村里修水泥路,路面升高致使我家处于低洼地段,下雨水都流到我家,导致我家院墙即将倒塌。我前年回家向当地村委会诉说此事,大队领导说帮我处理,至今仍无结果。前段时间我回来又向当地村委会反应此事,让我跑了四五躺,村委会领导三番五次敷衍我。无奈之举,我只好将此事向县领导诉说,望县领导为民做主,将此事尽快处理,谢谢。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-08-17
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,代字营镇领导高度重视,现将有关情况回复如下:镇包村领导和干部实地查看,村委会与村民本人经过协商,村委会为村民郑**申请临时救助,村民郑**同意协调结果并接受救助。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: