今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 户籍办谁管理
提交时间: 2017-08-03
信件内容: 户口上不了说是系统的问题,已经近两个月了,问什么时候能修好,说是不确定,问下领导这个部门没人管吗,是没人给修还是不想给修,希望尽快督促维修,方便潼关人民。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-08-10
回复内容:

您好!感谢您对我们政府办工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,公安局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经了解,贠*为其子贠某登记户口,因其姓贠,贠字属生僻字,人口办公系统生僻字录入系统一直没有调试成功,致使一直没有登记成功。8月4日,我局系统调试成功,已为该名群众办理了户口登记。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: