今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 乱收费
提交时间: 2017-07-12
信件内容: 香堤西岸小区物业未经业主同意,未召开业主大会,未得到业主授权,私自定价,对小区的的公用面积画车位收取费用(为了杜绝随意停车,收取适当的管理费大家是理解的,但收费多少不是物业说多少就是多少,收的费用要取之以民用之以民,做到账务公开,经业主商议定价),请领导们给于支持,调查收费手续是怎样审批下来的,依据是什么,并请领导管一下他们这种违法行为,停止分法侵权。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-07-17
回复内容: 关于您反映的问题,潼关县房地产管理所派专人和物业公司相关负责人就群众所反映问题进行逐一核实,现就反映问题回复如下:

香堤西岸小区规划面积130000m2,建筑面积130000m2,内设商业一条街,是我县比较大的居民生活小区。物业公司服务收费是按照(陕西省物业管理服务收费标准),潼关是参照当地社会行情拟定后向物价部门备案并公示了服务收费项类。车辆停放服务费500元|年,是全县最低的一家。物业公司回复其服务的主要内容包括:车辆出入时电子系统的配套安装;车辆停放疏导管理;车位划线;车辆编号;车位卫生;车位照明设施配备;车位维修、养护以及二十四小时监控、巡逻等。公司各项服务收费受物价部门监督。

总之,香堤西岸添洁物业公司表态:他们会使业主和住户充分享受到物业管理所带来的方便,营造一个安全、有序、整洁、方便的阳光小区,以“优质化的服务、合理化的收费、现代化的管理、一流化的物业”为服务宗旨,通过人性化的优质服务,实现“香瑅西岸”物业升值,使业主感到居住本小区自在享受、荣耀尊贵。

以上是对群众反映问题的回复,我们会督促物业公司 尽快的处理此事情。                        

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: