今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 建议在新310国道与添景苑加设交通监控设施
提交时间: 2017-07-06
信件内容: 领导您好! 新310国道过境重型车流量大,十字口虽有简易红绿灯但无监控设施,多数过境车辆无视红绿灯,高速穿行。附近香堤西岸和添景苑两大行小区居住人口众多,多数为弱势群体,老人与学生通行此处安全隐患极大,希望政府在此处安装交通监控设施,有效震慑恶意违反《交法》的驾驶人员。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-07-12
回复内容:

您好!公安局交通警察大队领导高度重视,县公安局副局长、交警大队队长孟*,立即指派大队秩序管理中队负责人对所反映的问题迅速整改,现将整改回复如下:

经对信件认真研究及探讨后,现需在新310国道与添景苑加设交通监控设施,由于建设交通监控设施需要大量资金来建设,我大队请示县政府进行专项资金拨款,方能够施工增设。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: