今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 户口落户问题
提交时间: 2017-05-11
信件内容: 县长你好!本人一直在潼关县生活,原户籍在潼关县城关镇段名村二组,结婚户口迁至潼关县城关镇桃林社区一直无住房,租房居住,于2010年开始申请廉租房一直没有消息。2014年因家庭原因离异,独自抚养10岁儿子,一直租房至今,现在孩子越来越大,生活压力越来越大,一直努力的生活,不愿给政府添麻烦,可户口一直是个问题,因没有房产,户口没有办法独立,娘家牵扯拆迁户口也没办法回迁,我想知道怎么办。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-05-25
回复内容:  

关于您反映的问题,公安局回复如下:

经查:城关镇居民陈**咨询其离婚分户的问题,目前我局已联系本人,根据市局最新下发的实施细则,通知其携带离婚判决书到派出所办理分户事宜,5月22日下午,陈**咨询的分户事宜已经办理完毕,当事人表示满意。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: